Руководитель епархиальной швейной мастерской и координатор ЗРА посетила встречу в БФ УУНиТ

Руководитель епархиальной швейной мастерской и координатор ЗРА посетила встречу в БФ УУНиТ

2 апреля 2023 года в зале заседаний Бирского Филиала Уфимского университета науки и технологий состоялась встреча представителей студенческой молодежи БФ с непосредственными участниками боевых действий, а так же с людьми, которые координируют волонтерскую помощь.

В мероприятии, по приглашению руководства университета, приняла участие руководитель епархиальной швейной мастерской, координатор Бирского отделения общественной организации «Золотые руки Ангела» Дарья Анатольевна Шибиркина.

Во встрече также приняли участие: Исмагилов Равиль Минигалиевич, подполковник ВВС, участник боевых действий в Афганистане; Сайтгалина Елена Анатольевна, общественный помощник уполномоченного по защите прав потребителей.

Встреча была организована отделом по воспитательной работе и социальным вопросам БФ.

Равиль Минигалиевич рассказал о себе, своей профессии, а также времени, проведенном в горячих точках, напомнив всем присутствующим о событиях, память о которых не должна угасать. Также Равиль Минигалиевич презентовал видеоролики, на которых были представлены фотографии времен войны в Афганистане, которые никого не оставили равнодушным.

Сайтгалина Елена Анатольевна рассказала студентам о помощи мобилизованным и их семьям. Также был показан трогательный видеоролик, на котором было показано, как наши солдаты получают гуманитарную помощь от всх неравнодушных. Елена Анатольевна сама побывала около линии боевого столкновения и навестила российских солдат в Луганской и Донецкой Народных Республиках. По ее словам, человек, который хоть минуту пробыл там, уже герой, так как, находясь там, каждую секунду приходится испытывать страх.

К Елене Анатольевне присоединился директор БФ УУНиТ Ганеев Винер Валиахметович, который сказал о том, что глядя на эти кадры трудно оставаться в стороне и ему очень хочется поехать в следующий рейс с гуманитарной помощью, чтобы навестить солдат, многие из которых являются выпускниками вуза, для того, чтобы поддержать их и выразить наше восхищение их смелостью и героизмом.

Шибиркина Дарья Анатолиевна рассказала об Общественной организации «Золотые руки Ангела», которая занимается изготовлением тактических носилок для раненых, эвакуационных строп, окопных свечей и другого снаряжения для военных, которое требуется для спасения жизней. Она не только рассказала студентам о снаряжении, но и продемонстрировала его.

В ходе встречи были затронуты темы патриотизма, нравственных ценностей, любви к своей Родине.

Каждый из гостей отметил, что помощь ближнему — это то, что требуется сейчас нашей стране, поэтому они призывают всех неравнодушных откликнуться и сделать свой вклад в общее дело помощи участникам СВО.

 

Оставить комментарий