В городе Бирске продолжается изготовление окопных-блиндажных свечей

В городе Бирске продолжается изготовление окопных-блиндажных свечей

По благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона в городе Бирске продолжается работа по заливке окопных свечей для солдат, находящихся в зоне СВО, организованная Бирским отделением Всероссийской организации «Золотые руки ангела».

Свечи используются для обогрева, разогревания еды, сушки вещей и других бытовых нужд, так необходимых в повседневной жизни солдата. На данный момент изготовлено около 200 свечей.

Неравнодушные жительницы города Бирска ежедневно собираются и готовят заготовки свечей, заливают их воском и парафином в здании воскресной школы имени Кирилла и Мефодия города Бирска.

Хочется отметить семью Пономаревых, известных педагогов Бирского филиала Уфимского университета науки и технологий, которые сразу подхватили идею заливки окопных свечей и реализуют ее.

Дети и учителя СОШ №7 на уроках труда изготавливают заготовки из жестяных банок и картона, которые после передают волонтерам организации «Золотые руки ангела».

Уже закуплено 100 килограмм парафина для того, чтобы заливка окопных свечей не останавливалась, и их смогли получить как можно больше мобилизованных солдат, наших земляков.

Приглашаем всех желающих помочь в изготовлении и заливке свечей. Всю информацию можно получить по телефону: +7(987)617-39-11 — Дарья.

 

Оставить комментарий