Воскресная школа храма блаженной Матроны Московской г. Уфы посетила г. Бирск

Воскресная школа храма блаженной Матроны Московской г. Уфы посетила г. Бирск

13 ноября 2022 года года город Бирск посетила воскресная школа храма блаженной Матроны Московской г. Уфы во главе с настоятелем храма протоиереем Ромилом Гареевым.

У Свято-Троицкого кафедрального собора паломников встретил и сопровождал в течение дня руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Бирской епархии, настоятель Михайло-Архангельского храма г. Бирска иерей Евгений Ефимов.

Гости посетили храмы города, в которых ознакомились с их историей, современным течением дел и святынями, находящимися в них.

Экскурсии по храмам проводили опытные экскурсоводы: Воробьев Константин Николаевич и Воробьева Анна Валерьевна. После экскурсий желающие могли подняться на колокольни кафедрального собора и Михайло-Архангельского храма и полюбоваться открывающимися видами.

Также учащиеся, их родители и педагоги, приехавшие на экскурсию, посетили воскресную школу в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Бирска. Директор школы Батурина Галина Сергеевна рассказала о деятельности школы и учебном процессе. Затем преподаватели Бирской воскресной школы рассказали о своих предметах и провели небольшую экскурсию по зданию воскресной школы.

Оставить комментарий