В Бирском районе прошел туристический съезд православной молодежи и семей прихожан

В Бирском районе прошел туристический съезд православной молодежи и семей прихожан

С 19 по 20 августа 2022 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, состоялся  туристический съезд православной молодежи и семей прихожан Бирского благочиния.

Встреча была организована молодежным клубом «Кифа» при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска  и семейным клубом «София» на живописном берегу р. Белой возле с. Новокульчубаево.

Все дружно, как большая семья, занимались своими обязанностями. Мужчины и ребята — разбивали палаточный городок, подготавливали место для вечерних посиделок и заготавливали дрова для костра. Женщины и девушки готовили пищу и накрывали на стол, а резвящиеся вокруг дети дарили каждому смех и радость.

Беседы со священником, песни у костра под гитару и баян, задушевные разговоры за кружкой ароматного травяного чая, веселые спортивные, настольные игры, задор, смех и улыбки — это лишь малая часть всего того, что запомнилось каждому из присутствующих.

По окончанию съезда был отслужен Благодарственный молебен и было решено положить начало доброй традиции почаще собираться всем вместе на подобных удивительных встречах.

 

Оставить комментарий