Дети воскресной школы храма с. Байки приняли участие в экскурсии в город Уфу

Дети воскресной школы храма с. Байки приняли участие в экскурсии в город Уфу

По приглашению руководителя туристического агентства «Виктория» c. Караидель Валеевой Альбины Кавиевны, 28 декабря 2021 года, группа воспитанников Воскресной школы Михаило-Архангельского храма с.Байки в компании учеников с. Караидель отправились в увлекательную и насыщенную поездку в г. Уфа.

Ребята посетили «Ретро-гаражъ» — уникальный парк-музей раритетной авто/мото техники. В музее представлено более 100 исторических моделей. Каждый месяц это число растет и коллекция пополняется все более интересными экземплярами. Помимо отечественных легковых автомобилей, дети ознакомились с военной техникой времен Великой Отечественной войны, американскими машинами 60-х годов, советскими и немецкими военными автомобилями, а также коллекцией мотоциклов. Практические все представленные экспонаты на ходу.

После сытного обеда экскурсанты посетили Уфимский лимонарий, открывшийся в 1990 г. Здесь выращиваются тысячи деревьев, среди которых не только цитрусовые, но и другие тропические плодовые растения, например бананы, инжир, кокосы, кофе и другие.

Следующим объектом стал Национальный музей Республики Башкортостан, основанный в 1864 году.

Финальном поездки стало посещение театра имени Мустая Карима, где ребят ждало праздничное, театрализованное новогоднее представление «Кыш Бабай и Дед Мороз», песни, веселье, шутки помогли снять легкую усталость.

Данное мероприятие для ребят стало новогодним подарком. Оно надолго останется в памяти детей, ведь они увидели и познали много нового и интересного.

Приходской совет храма благодарит руководителя туристического агентства «Виктория» Валиеву А.К. за предоставленную возможность участия в данном мероприятии и великолепную программу, а также водителя автобуса ГУП «Башавтотранс» Кутлуева М. за комфортную и безопасную поездку.

 

 

Оставить комментарий