Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Бирской епархией и Бирским филиалом БашГУ

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Бирской епархией и Бирским филиалом БашГУ

20 августа 2020 года в административном здании Бирского филиала БашГУ прошел круглый стол на тему: «Социокультурный и образовательный потенциал развития духовно-просветительской деятельности в Республике Башкортостан: системный подход государственно-конфессионального партнёрства».

В заседании приняли: Ганеев Винер Валиахметович, директор Бирского филиала БашГУ; Преосвященнеший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий; Пономарев Александр Фёдорович, заместитель директора по научной работе Бирского филиала БашГУ; Батурина Оксана Сергеевна, начальник отдела дистанционного обучения и дополнительного профессионального обучения Бирского филиала БашГУ; иеромонах Пётр (Пурис), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бирской епархии.

В рамках темы круглого стола стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития образовательного процесса и повышения качества образования для осуществления комплексной педагогической, методической, научной и психологической поддержки в духовно-просветительской деятельности, направленной на развитие межнациональных и межконфессиональных отношений на базе строящегося духовно-просветительского центра Бирской епархии.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Бирской епархией и БФ БашГУ, а также между БФ БашГУ и Автономной Некоммерческой Организацией «Духовное благолепие», которая непосредственно будет осуществлять работу по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений в духовно-просветительском центре г. Бирска.

 

Пресс-служба Бирской епархии.