Премьер-министр Правительства РБ посетил Бирское отделение организации «Золотые руки ангела»

Премьер-министр Правительства РБ посетил Бирское отделение организации «Золотые руки ангела»

7 января 2024 года, по приглашению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, швейную мастерскую Бирской епархии, на базе которой располагается Бирское отделение БАНО «Золотые руки ангела», посетил премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Назаров А. Г.

Во дворе храма Андрея Геннадьевича встретил Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, который рассказал о истории храма, и о том, что здесь был рукоположен дед Святейшего Патриарха Кирилла.

Во встрече также приняли участие: А. В. Талалов, глава Администрации МР Бирский район; Л. Г. Назарова, супруга премьер-министра Правительства РБ.

В швейно мастерской высоких гостей встретила координатор отделения Дарья Шибиркин, которая рассказала о работе, выпускаемой продукции для военнослужащих зоны СВО.

Дарья Анатольевна отметила, что основной целью работы является спасение жизни солдат и мирных жителей на передовой. Для этого изготавливаются тактические носилки, эвакуационные стропы, пятиточечники, толстовки, плащи-дождевики и окопные свечи.

Андрей Геннадьевич с интересом слушал рассказ координатора организации «Золотые руки ангела», а также предложил внести изменения в крое флисовых перчаток для солдат, добавив клапан-варежку.

По окончании встречи премьер-министр Правительства обратился к собравшимся труженицам мастерской, рассказал о своих поездках в зону СВО и о том как важна поддержка тыла для солдат на передовой. Он поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и поблагодарил за самоотверженный труд.

После у всех присутствующих была возможность лично обратиться к Андрею Геннадьевичу.

Затем премьер-министр проследовал в Михаило-Архангельский храм, где ознакомился с его убранством, историей и приложился к святыням. Здесь его встретил настоятель иерей Евгений Ефимов.

 

Оставить комментарий