Встреча с детьми из многодетных семей и детских домов Республики Башкортостан

Встреча с детьми из многодетных семей и детских домов Республики Башкортостан

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, 17 августа 2023 года секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков, член общественного совета при УМВД г. Бирска встретился в летнем лагере отдыха «Соколенок» г. Бирска с детьми из детских домов республики Башкортостан.Встреча с детьми из детских домов республики Башкортостан

Во встрече принимали участие представители УМВД г. Бирска, казаки ХКО хутора « Бирский» имам г. Бирска Рашид-хазрат и другие.

Протоиерей  Сергий Рыжаков и Рашид-хазрат обратились к ребятам со словами напутствия и рассказали детям о патриотизме, вере и добрых традициях.

Сотрудники полиции показали работу кинологической службы.

Казаки провели экскурс в историю, объяснили необходимость начальной военной подготовки, познакомили детей со стрелковым оружием и боеприпасами. Мастер-класс по разборке-сборке автомата детям показали казачата Гордей и Варвара Белоусовы.

Дети с восторгом кидали гранаты и стреляли из охолощённого оружия.

Мероприятие не оставило равнодушным никого. Все выразили желание на дальнейшее взаимодействие, а благодарность и отзывы детей укрепили организаторов во мнении о необходимости подобных мероприятий.

 

Оставить комментарий