В Бирском филиале БашГУ прошел межконфессиональный круглый стол

В Бирском филиале БашГУ прошел межконфессиональный круглый стол

10 сентября 2020 года в административном здании Бирского филиала БашГУ прошёл круглый стол на тему: «Духовно-культурный и образовательный потенциал развития партнёрства между духовенством и высшей школы: сохранение духовных, нравственных и культурных ценностей».

В круглом столе приняли участие руководство Бирского филиала БашГУ и представители Духовного управления мусульман Республики Башкортостан во главе с председателем Айнуром хазратом Биргалиным.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, Бирскую епархию представили управляющий делами епархии протоиерей Сергий Рыжаков и руководитель епархиального ОРОиК, заместителя директора АНО «Духовное благолепие» иеромонах Петр (Пурис).

В рамках работы круглого стола протоиерей Сергий обсудили с Айнуром хазратом перспективные направления сотрудничества в области патриотического воспитания молодого поколения, а также в социальном служении.

Иеромонах Петр рассказал о деятельности Духовно-Просветительского центра г. Бирска, в работе которого ДУМ РБ выразило желание принять участие для развития межконфессионального диалога и укрепления дружбы среди народов Республики Башкортостан.