Состоялась рабочая встреча епископа Спиридона с руководителем администрации Главы Республики Башкортостан

Состоялась рабочая встреча епископа Спиридона с руководителем администрации Главы Республики Башкортостан

11 марта 2020 года город Бирск посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с руководителем администрации Главы Республики Башкортостан Сидякиным Александром Геннадьевичем.

Делегация ознакомилась с ходом начала реализации инновационного  проекта по благоустройству исторического центра Бирска.

Руководитель администрации Главы Республики Башкортостан в ходе рабочей поездки по Бирску посетил Свято-Троицкий кафедральный собор, на территории которого идет строительство Духовно-просветительского центра, финансируемого из федерального бюджета в рамках национальной программы, направленной на снижение межэтнической и межконфессиональной напряжённости на территории Республики Башкортостан.

Правительственную делегацию встречал Преосвященный епископ Бирский Спиридон, который ознакомил гостей с историей кафедрального собора и с ходом строительства Духовно-просветительского центра.

В составе делегации находился новоизбранный глава администрации Бирского района Талалов Антон Владимирович, которого владыка поздравил с вступлением на ответственный пост.

Пресс-служба Бирской епархии.