иеромонах Дорофей(Пурис), руководитель епархиального отдела ОРОиК(религиозного образования и катехизации) (с 19 сентября 2017г., епархиальное собрание)

 

Духовное образование:  Николо-Перервинская духовная семинария.

Светское образование:  Башкирский государственный университет.

Хиротония: 1 апреля 2011 года во диакона;

7 апреля 2012 года во пресвитера.

Постриг: 26 марта 2011 года в иночество.

Тезоименитство: 18 июня (прп. аввы Дорофея).